157.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

101 Ergebnisse
Los: 1500

Vier kleine Karaffen, 20

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1501

Konvolut von vier Andenkengläsern, 19

Ergebnis: 120 EUR

Los: 1502

Fußschale, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1503

Vase, 1. H

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1504

Konvolut von vier Gläsern, 20

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1505

Konvolut von vier Gläsern, 20

Startpreis 120 EUR

Konvolut von vier Gläsern, 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, klares bzw. hellblaues Glas, tlw. farbig überfangen, tlw. mit Schliffdekor, 1x mit Goldrand, tlw. best., H. bis 17 cm

Los: 1506

Vier Glasfiguren, 20

Startpreis 60 EUR

Vier Glasfiguren, 20. Jh., tlw. Murano, klares Glas mit farbigen Einschlüssen, Delphin, Fisch, Schneemann und Fliege, H. bis 22 cm, L. bis 23 cm

Los: 1507

Vier Teile Glas, 20

Startpreis 100 EUR

Vier Teile Glas, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Formen und Größen, 2 Vasen und 2 Schalen, klares und farbiges Glas, tlw. mit Lüster, tlw. min best., H. bis 31 cm, L. bis 41 cm

Los: 1508

Konvolut von

Startpreis 80 EUR

Los: 1509

Konvolut von drei Teilen, 20

Startpreis 100 EUR

Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., 2 Vasen und 1 Fußglas, unterschiedlich farbiges Glas, 1x kantig geschliffen, 1x Model geblasen, 1x mit Kaltemaillemalerei, überwiegend best., H. bis 20,5 cm

Los: 1510

Große Vase, 20

Ergebnis: 100 EUR

Große Vase, 20. Jh., runder Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung, an der Schulter eingezogen, ausgestellter Mündungsrand, klares mattiertes Glas mit blauen Fleckeneinschmelzungen, H. 38 cm

Los: 1511

Konvolut von fünf Teilen Glas, Schweden, Ende 20

Startpreis 100 EUR

Los: 1512

Zwei Historismus-Fußgläser,

Startpreis 80 EUR

Los: 1513

Großes Pokalglas,

Startpreis 180 EUR

Los: 1514

Acht Weingläser

Ergebnis: 150 EUR

Acht Weingläser Rosenthal, 1970er/1980er Jahre, Entwurf Björn Wiinblad, glockenförmiger Stand, Schaft mit Kugelnodus, ovoide Kuppa, klares Glas, Goldstaffage, H. 17,5 cm

Los: 1515

Acht Weingläser

Ergebnis: 100 EUR

Acht Weingläser Rosenthal, 1970er/1980er Jahre, Entwurf Björn Wiinblad, glockenförmiger Stand, Schaft mit Kugelnodus, bauchige Kuppa, klares Glas, Goldstaffage, H. 15 cm

Los: 1516

Sieben Champagner-

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1517

Biedermeier-Schale mit Unterteller, Mitte 19

Ergebnis: 140 EUR

Los: 1518

Ovale Schale

Startpreis 500 EUR

Los: 1519

Längsovale Schale und Flakon, 20

Ergebnis: 220 EUR

Längsovale Schale und Flakon, 20. Jh., klares Glas, tlw. blau überfangen, Schliffdekor, L. 21,5 cm, H. 15 cm

Los: 1520

Bonboniere, 20

Ergebnis: 80 EUR

Bonboniere, 20. Jh., runder Stand, kurzer Schaft, Korpus in Urnenform, klares Glas, tlw. blau überfangen, Schliffdekor, H. 23,5 cm

Los: 1521

Runde Deckeldose,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1522

Pokalglas, 20

Ergebnis: 70 EUR

Pokalglas, 20. Jh., blütenförmiger Stand, kantig geschliffen, Korpus mit sich erweiternder Wandung, klares und violettes Glas, mit reicher floraler Goldstaffage, H. 12 cm

Los: 1523

Fußglas, Böhmen,

Startpreis 70 EUR