157.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 18. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
2147 Ergebnisse
Los: 7023

Guckkastenblatt

Kein Mindestpreis

Los: 7239

Anonymer Landschaftsmaler ende 19

Kein Mindestpreis

Anonymer Landschaftsmaler ende 19. Jh., Gebirgssee mit Fischern, Öl auf Lwd., unsign., kl. Flicken mit Retuschen, 32 x 47 cm, ger. 49 x 64 cm

Los: 7285

Süddt. Maler des 19

Kein Mindestpreis

Süddt. Maler des 19. Jh., alpine Landschaft mit Häusern am Seeufer, Öl auf Karton, unsign., 20 x 25 cm, ger. 37 x 41 cm

Los: 7289

Sign. van Biolen/Bielen, 19

Kein Mindestpreis

Sign. van Biolen/Bielen, 19. Jh., weite Herbstlandschaft mit Mutter und Kind an einer Wegbiegung, Öl auf Holz, u. li. sign., reinigungsbed., 24 x 37 cm, ger. 27 x 41 cm

Los: 7348

Sign. Betijna, 1

Kein Mindestpreis

Los: 7429

Anonymer Maler Ende 19

Kein Mindestpreis

Anonymer Maler Ende 19. Jh., alpiner See mit Klosteranlage auf einer Insel, Öl auf Lwd., unsign., Altersspuren, 36 x 48 cm, ger. (best.) 47 x 60 cm

Los: 8031

Claude Balta

Kein Mindestpreis

Claude Balta (1937-1996), toskanische Landschaft, leuchtend farbige Lithographie auf Bütten, u. re. sign. ''Balta'', u. li. num. 47/170, 55 x 73 cm, hinter Glas ger. 70 x 86 cm

Los: 8033

Valerio Adami

Kein Mindestpreis

Valerio Adami (*1935), ''Engadine-fox-trot'', große Farblithographie, 1970, vertikaler Mittelfalz, unsign., Motivmaße: 37 x 55 cm, hinter Glas ger. 75 x 89 cm

Los: 8034

Unidentifizierter

Kein Mindestpreis

Los: 8036

Gerhard Reinisch

Kein Mindestpreis

Los: 8198

Ronald King (*1932),

Kein Mindestpreis

Los: 8319

Else Koller, Malerin 1

Kein Mindestpreis

Else Koller, Malerin 1. H. 20. Jh., drei traurige Kinder, Öl auf Lwd., u. re. sign., in Atelierleiste, 73,5 x 77 cm

Los: 672

Brosche/Nadel

Startpreis 30 EUR

Brosche/Nadel Silber 925/000 vergoldet, mit einem oval fac. blauen und weißen rund fac. Schmucksteinen, L. 58, 4,1 g

Los: 727

5 Bernsteinbrocken,

Startpreis 30 EUR

Los: 5040

Drei Kugelschreiber, verschiedene Hersteller, 2

Startpreis 30 EUR

Los: 5091

Parker Druckbleistift, 2

Startpreis 30 EUR

Los: 2187

Thalia, Richard Eckert & Co

Startpreis 40 EUR

Los: 2793

Teller, Frankreich, w

Startpreis 40 EUR

Teller, Frankreich, w. Paris, 19. Jh., glatte Form, polychrome Blumenmalerei mit Mohnblüten und anderen Feldblumen, auf Goldfond in der Fahne und im Spiegel, ber., best., Ø 22,5 cm

Los: 2801

Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1

Startpreis 40 EUR

Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., rote Reichsapfelmarke, zylindrische Form mit Ohrenhenkel, Blumenmalerei und Goldrand, H. 5 cm

Los: 3557

2 Imari-Schalen, Japan, 20

Startpreis 40 EUR

2 Imari-Schalen, Japan, 20. Jh., D. 25 & 28 cm

Los: 4163

Jagdliches Konvolut,

Startpreis 40 EUR

Los: 4425

Pfeifenfragment,

Startpreis 40 EUR

Pfeifenfragment, Alter und Herkunft unbekannt, Stein?, L. 11,5 cm

Los: 7527

G. Wirth, 1

Startpreis 40 EUR

G. Wirth, 1. H. 20. Jh., Fischerboote auf einem Kanal am Morgen, Aquarell auf Papier, u. re. sign. ''G. Wirth'' (?), hinter Glas ger. 17 x 40 cm

Los: 619

Rauchquarz-Anhänger vergoldet, mit einem oval fac

Startpreis 50 EUR

Rauchquarz-Anhänger vergoldet, mit einem oval fac. Rauchquarz 32 x 23 mm, L. 43 mm, 14,8 g