157.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 18. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
2147 Ergebnisse
Los: 8546

Johann Georg

Startpreis 4.500 EUR

Los: 8545

Sign. Rosenthal, Mitte 20

Startpreis 150 EUR

Los: 8544

Georges Manzana-Pissarro (1871-1961), frz

Startpreis 400 EUR

Los: 8543

Josef Winkler (*1925) (attrib

Startpreis 100 EUR

Josef Winkler (*1925) (attrib.), österreichischer Maler des Informel, informelle Komposition in Mischtechnik auf Papier, u. li. sign. ''Wunkler'', 29,5 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 46 x 37 cm

Los: 8542

Unidentifizierter

Startpreis 200 EUR

Unidentifizierter Künstler im Stil der Neuen Wilden, ''Der Traum'', Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign. und dat. (19)81, rücks. bez. 153//81 I., vereinzelte Farbabplatzer, 119 x 203 cm, ger. 122 x 206 cm

Los: 8541

Unidentifizierter

Startpreis 80 EUR

Unidentifizierter Grafiker um 1920, Bildnis einer barbusigen jungen Frau, Radierung in Braun auf Bütten im Stil der Arbeiten von Max Brüning, u. re. undeutlich handsign., u. li. bez., 34 x 22 cm

Los: 8540

Unidentifizierter Künstler des 20

Startpreis 120 EUR

Unidentifizierter Künstler des 20. Jh., Porträt eines Juden mit Shtreimel en face, Bleistiftzeichnung auf Papier, unsign., verso Montierungsreste, Blattmaße 42 x 30 cm

Los: 8539

Ingrid Blauschmidt (1935-1977), in Rogsen geb

Startpreis 150 EUR

Los: 8538

Werner Klemke

Startpreis 80 EUR

Werner Klemke (1917-1994), Bildnis eines Jungen, Federzeichnung auf Papier, auf Unterlagenpapier montiert, darauf mit Bleistift handsign., 42,5 x 29,5 cm

Los: 8537

Ingo Arnold (*1931), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8536

Hana Usui (*1974),

Startpreis 500 EUR

Hana Usui (*1974), zeitgenössische japanische Künstlerin, Komposition o.T. in Mischtechnik auf grau laviertem Japanpapier, unsign., 33 x 136 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 48 x 150 cm

Los: 8535

Kani Alavi (*1955),

Startpreis 120 EUR

Los: 8534

Ivan Rabuzin

Startpreis 250 EUR

Los: 8533

Unidentifizierter

Startpreis 80 EUR

Unidentifizierter Künstler um 2000, zwei figürliche Grafiken ''Fuck me'' und ''contact'', Farboffsets auf Papier, u. mi. sign. u. bez. ''Paria Digi'', 40 x 27,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 52 x 39 cm

Los: 8532

Oskar Koller

Startpreis 100 EUR

Oskar Koller (1925-2004), abstrakte Komposition, Farblithographie, u. re. handsign. u. dat. (19)69, u. li. num. 41/50, 30 x 42 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 49 x 62 cm

Los: 8531

Silvia de W

Startpreis 100 EUR

Silvia de W., Ende 20. Jh., Collage aus versch. Antiquitäten mit Aquarell, u. re. sign., hinter Glas ger. 34 x 43 cm

Los: 8530

Shigeru Taniguchi

Startpreis 100 EUR

Shigeru Taniguchi (*1948), japanischer Grafiker, ''Line and point'', Farbserigraphie auf leichtem Karton, u. re. handsign. u. dat. (19)80, mittig bez. u. li. num. 14/30, hinter Glas ger. 79 x 78 cm

Los: 8529

Hans Eggimannn

Startpreis 50 EUR

Hans Eggimannn (1872-1929), schweizer Maler, Illustrator und Architekt. Charmante Radierung in Braun als Neujahrsgruß 1914, u. re. handsign., 10 x 20 cm, hinter Glas ger. 20 x 29 cm

Los: 8528

W. Hoppe, 2

Startpreis 50 EUR

W. Hoppe, 2. H. 20. Jh., ''Vier prächtige Rosen'', Öl auf Malkarton, u. li. sign. u. dat. 2006, 30 x 25 cm, ger. 46 x 41 cm

Los: 8527

W. Hoppe, 2

Startpreis 50 EUR

W. Hoppe, 2. H. 20. Jh., ''Rosenstillleben'', Öl auf Malkarton, u. li. sign. u. dat. 2004, 40 x 35 cm, ger. 52 x 47 cm

Los: 8526

Lisa Milroy (*1959),

Startpreis 3.000 EUR

Los: 8525

Albert Bertelsen

Startpreis 2.500 EUR

Los: 8524

Ida Kerkovius (1879-1970) (attrib

Startpreis 150 EUR

Ida Kerkovius (1879-1970) (attrib.), Friedhof, Fettkreide auf Papier, u. re. monogr. ''IK'', 27 x 21 cm, hiinter Glas u. Pp. ger. 42 x 32 cm

Los: 8523

Bruno Krauskopf

Startpreis 100 EUR

Bruno Krauskopf (1892-1960), Wetterleuchten, Gouache und Aquarell auf Papier, u. li. sign., 21,5 x 32 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 34 x 43 cm