166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

367 Ergebnisse
Los: 4801

Miniatur, 19. Jh., polychrom a

Ergebnis: 135 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte. Portrait eines jungen Edelmannes, am rechten Rand signiert. Oval gerahmt hinter Glas, vergoldet, leicht ber., H. 8 cm

Los: 4802

Startpreis 200 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte? Portrait eines Edelmannes. Hinter Glas im profilierten und schwarz lackierten Holzrahmen, leicht ber. 13,5 x 11,5 cm

Los: 4803

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 4804

Miniatur im Biedermeier Rahmen

Startpreis 400 EUR

Miniatur im Biedermeier Rahmen, 19. Jh., Portrait eines Offiziers in Uniform, Sinnspruch, am linken Rand signiert. Hinter Glas gerahmt, leicht ber. & best., 22,5 x 20 cm

Los: 4805

Miniatur Portrait Napoleon Bon

Ergebnis: 300 EUR

Miniatur Portrait Napoleon Bonaparte, 19. Jh., polychrom auf? Oval hinter Glas gerahmt mit Messingprofil an goldstaffiertem Holzrahmen. Leicht ber. & best., 21 x 19 cm

Los: 4806

Miniatur, wohl Ende 18. Jh., p

Startpreis 200 EUR

Miniatur, wohl Ende 18. Jh., polychrom auf? Kleine Flusslandschaft mit Haus. Rund gerahmt hinter Glas mit Messingprofil, schwarz lackiertes Holz, leicht ber., 17 x 16,5 cm

Los: 4807

Ergebnis: 190 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte? Portrait eines jungen Edelmannes. Rund hinter Glas gerahmt, vergoldet, leicht ber., D. 6,5 cm

Los: 4808

Startpreis 150 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte. Portrait einer Adeligen im Hermelinmantel. Hinter Glas im ovalen Rahmen mit Vergoldung, leicht ber., H. 8 cm

Los: 4809

Ergebnis: 500 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte? Portrait eines jungen Adeligen. Hinter Glas gerahmt mit Messingprofil an schwarz lackierter Holzplatte. Leicht ber., 19 x 16 cm

Los: 4810

Miniatur, 19. Jh., Pastellkrei

Ergebnis: 350 EUR

Miniatur, 19. Jh., Pastellkreide auf Pappe? Portrait eines Adeligen. Oval gerahmt hinter Glas an schwarz lackierter Holzplinthe. Leicht ber., 16 x 14 cm

Los: 4811

Miniatur, 19./20. Jh., Portrai

Ergebnis: 350 EUR

Miniatur, 19./20. Jh., Portrait eines Bärtigen mit Turban, polychrom auf Beinplatte? Hinter Glas gerahmt mit Messingprofil, schwarz lackiertes Holz, leicht ber., 16 x 13 cm

Los: 4812

Miniatur, wohl 19. Jh., polych

Startpreis 150 EUR

Miniatur, wohl 19. Jh., polychrom auf Beinplatte? Portrait eines jungen Edelmannes, hinter Glas im profilierten Holzrahmen, leicht ber., 13 x 10 cm

Los: 4813

Ergebnis: 420 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte. Portrait eines Offiziers, am liken Rand signiert. Hinter Glas gerahmt, leicht ber., 11,5 x 10 cm

Los: 4814

Startpreis 150 EUR

Miniatur, 19. Jh., polychrom auf Beinplatte? Portrait eines jungen Mannes. Oval hinter Glas im Messingrahmen, leicht ber., H. 7 cm

Los: 4815

2 Schärpen/Zeltbänder, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

2 Schärpen/Zeltbänder, 20. Jh., ornamental bestickt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 200 cm

Los: 4816

Konvolut Stickereien/Textilien

Ergebnis: 280 EUR

Konvolut Stickereien/Textilien, Zentral-Asien/Usbekistan. Insgesamt über 50 Stück: Taschen, Börsen, Zeltband, kleine Kleidungsstücke, Mützen...ber., bis D. 95 cm

Los: 4817

Kompletter Nachlass mit Studen

Startpreis 500 EUR

Los: 4818

Paar prunkvolle Kaminböcke, 19

Ergebnis: 220 EUR

Paar prunkvolle Kaminböcke, 19. Jh., Messing vergoldet, reich gegliederte Beisteller im klassizistischen Stil mit rückwärtigem Standbein aus Eisen, H. 39 cm

Los: 4819

Paar figürliche Leuchter, Mitt

Ergebnis: 360 EUR

Los: 4820

Schiffspumpe, um 1900, Messing

Ergebnis: 100 EUR

Schiffspumpe, um 1900, Messing. Klassische Schwengelpumpe mit verschließbarem Ausguß, Manschette zur Wandmontage, oben gemarkt ''National'', schwere, massive Ausführung, H. 60 cm

Los: 4821

Sonnenschirm, wohl 1930er Jahr

Ergebnis: 120 EUR

Sonnenschirm, wohl 1930er Jahre, Griff versilbert mit geprägten, indischen Motiven wie Elefanten, Palmen etc, Schirm l. stockfleckig, L. 95 cm

Los: 4822

Sonnenschirm, Ende 19./20, Jh,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 4823

Große Deckenlampe, Ende 19. Jh

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4824

Jugendstil-Schirmständer, Deut

Ergebnis: 280 EUR