166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

105 Ergebnisse
Los: 1800

Karaffe, 20. Jh., runder Stand

Ergebnis: 100 EUR

Karaffe, 20. Jh., runder Stand Korpus mit konkaver Einziehung, Kugelstöpsel, klares Glas mit reichem Schliffdekor, H. 32 cm

Los: 1801

Becherglas, 2. H. 19. Jh., pol

Startpreis 120 EUR

Becherglas, 2. H. 19. Jh., polygonaler Stand, konischer,kantiger Korpus, klares Glas, mit reichem Schliffdekor, Waldtiere in einer Landschaft, H. 17 cm

Los: 1802

Barock-Pokalglas, um 1800, Sch

Startpreis 180 EUR

Los: 1803

Pokalglas, 1. H. 19. Jh., blüt

Startpreis 400 EUR

Pokalglas, 1. H. 19. Jh., blütenförmiger Stand, Balusterschaft, tulpenförmige Kuppa, klares Glas mit Schiffdekor, Sternschliff im Boden, Kuppa mit antikisierender figürlicher Szene, H. 25 cm

Los: 1804

Große Kratervase, Italien, End

Ergebnis: 140 EUR

Los: 1805

Sehr große Vase, Italien, Ende

Startpreis 250 EUR

Los: 1806

Kratervase (wohl imperial), Ru

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1807

Große Schale, Italien, 2. H..

Startpreis 150 EUR

Große Schale, Italien, 2. H.. 20. Jh., Murano, in Form einer Muschel, klares Glas mit violettem Innenüberfang, außen mit braun-weißen Fleckenaufschmelzungen, L. 48,5 cm

Los: 1808

Fazzolettovase, Polen, 2. H. 2

Startpreis 150 EUR

Los: 1809

Paar Jugendstil-Vasen mit Rand

Ergebnis: 160 EUR

Paar Jugendstil-Vasen mit Randmontage, um 1900, runder Stand, sich verjüngender Korpus mit 4 Einziehungen, grün irisierendes Glas, Metallmontage durchbrochen gearbeitet, H. 9,5 cm

Los: 1810

Drei Glastiere, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Drei Glastiere, 2. H. 20. Jh., jeweils klares Glas mit polychromen Einschmelzungen, Fisch, Tintenfisch und Eule, H. bis 29,5 cm

Los: 1811

Drei Glaskatzen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Drei Glaskatzen, 2. H. 20. Jh., jeweils klares Glas mit braunen und weißen Einschmelzungen, unterschiedliche Größen, H. bis 27 cm

Los: 1812

Zwei Vasen, 20. Jh., 1x blüten

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1813

Drei Branntweinflaschen, 18./1

Ergebnis: 160 EUR

Drei Branntweinflaschen, 18./19. Jh., Greifflasche und 2x Kuttrolf/Gluckerflasche, klares Glas, modelgeblasen, jeweils bez., 1x Stöpsel ergänzt, H. bis 36,5 cm

Los: 1814

Sechs Weingläsern, wohl J. & L

Ergebnis: 420 EUR

Los: 1815

Paar Milchglasvasen, 1. H. 20.

Startpreis 400 EUR

Los: 1816

Paar Jugendstil-Vasen, Frankre

Startpreis 900 EUR

Los: 1817

Vase, Frankreich, 1. H. 20. Jh

Startpreis 600 EUR

Los: 1818

Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh.

Startpreis 1.250 EUR

Los: 1819

Deckelpokal, 2. H. 19. Jh., ru

Startpreis 220 EUR

Los: 1820

Paar große Milchglasvasen, Anf

Startpreis 80 EUR

Los: 1821

Paar große Tafelaufsätze, Böhm

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1822

Große quadratische Schale, Anf

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1823

Konvolut von 16 Gläsern, 18./1

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut von 16 Gläsern, 18./19./20. Jh., überwiegend Fußgläser, klares Glas mit Floraldekor, 1 Freimaurer-Logenglas, unterseitig mit Monogramm, überwiegend mit Abriß, tlw. min. best., H. bis 13 cm