Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis der Gräfin Potocka in blauem Gewand, unsign., verso auf der Rückpappe undeutlich handschriftlich bez. ''Contessa Potoka'' sowie num., hinter Glas in mehrfach profiliertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, ber., ca. 12 x 9 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II