167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7497

Eugen Dücker (1841-1916), bedeutende

Startpreis 1.500 EUR
3.900 EUR

Eugen Dücker (1841-1916), bedeutender dt. Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Sonnenuntergang am felsigen Strand von Cap Arcona auf Rügen, wohl 1880er Jahre, Öl/Malkarton, u. re. sign. E. Dücker, 39,5 x 49,5 cm, ger. 43,5 x 59,5 cm.