167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7079

Wohl Flämischer Genremaler des 17. J

Startpreis 2.000 EUR
4.600 EUR

Wohl Flämischer Genremaler des 17. Jh., Vier Märtyrerinnen in reich geschnmückten Brokat- und Seidengewändern, in der Mitte die Hl. Apollonia mit Zange und Zahn, links unten die Hl. Dorothea mit Schwert und Rosenschmuck, darüber die Hl. Barbara mit der Hostie und dem Kelch und rechts die Hl. Ursula mit dem Pfeil, Öl/Lwd., doubl., unsign., min. rest./retusch., 215 x 113 cm, ungeramt