167.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 538

Rubin-Altschliff-Diamant-Clipohrstec

Startpreis 5.800 EUR
5.800 EUR

Rubin-Altschliff-Diamant-Clipohrstecker GG/WG 575/000 (russisch 56 punziert) mit beweglich montierter Abhängung, besetzt mit 2 oval fac. Rubinen, zus. 2,40 ct in einem leicht violettstichigen Rot, transparent und von guter Farbbrillanz sowie mit 74 Altschliff- und 84 Achtkant-Diamanten, zus. 11,78 ct FeinesWeiß-l.get.Weiß (G-J) / VVS-SI, L. 55 mm, Goldschmiedeanfertigung, 23,02 g, mit Wertgutachten 2023 über 21.460,- Euro