166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7554

Eduard Schmidt (1806-1862), Be

Startpreis 400 EUR
2.200 EUR

Eduard Schmidt (1806-1862), Berliner Landschafts- und Marinemaler. Monumentale Uferlandschaft mit Segelboot im Mondschein, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''E. Schmidt'', 90 x 110 cm, im Prunkrahmen 125 x 195 cm