166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7505

Anonymer Vedutenmaler des 19.

Startpreis 350 EUR
1.600 EUR

Anonymer Vedutenmaler des 19. Jh., Ansicht von Prag mit der Teynkirche am Altstädter Ring mit Mariensäule und Figurenstaffage, Öl auf Holz, unsign., rückseitig zwei Etiketten des Hoflieferanten Joh. Leuthner, sowie handschrftl. Verso mit Bezug auf die Kreisform, min. best., D. 34 cm