166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7336

Michel Simonidy (1870-1933), r

Startpreis 800 EUR
4.600 EUR

Michel Simonidy (1870-1933), rumänischer Maler, weiblicher Akt auf einem Fels vor bewegtem Meer sitzend, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)27, Craquelé, rückseitig diverse alte Ausstellungsetiketten, 100 x 80 cm, 123 x 103 cm