166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7225

Thomas Ludwig Herbst (1848-191

Startpreis 700 EUR
1.500 EUR

Thomas Ludwig Herbst (1848-1915), deutscher Maler des Impressionismus und Gründungsmitglied des Hamburgischen Künstlerklubs, impressionistische Herbstlandschaft mit Bäumen am Feldrand. Öl auf Karton, unsign., verso der Nachlaßstempel, 50 x 35 cm, ger. 70 x 55 cm