166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7005

Henri Beeskow, Bildnismaler in

Startpreis 2.800 EUR
3.300 EUR

Henri Beeskow, Bildnismaler in Preußen Mitte 18. Jh., zeitgenössisches Portrait in Halbfigur von Friedrich II. mit Zweispitz, Degen und Gehstock, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich auf frz. bez., dat. u. sign. ''La ressemblance (...) a la Revue de 1768. Henri Beeskow'', doubl., rest. u. retusch., 36 x 27 cm, ger. 53 x 44 cm