166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 6439

Chang Xiaobing(geb. 1966): ''F

Startpreis 50 EUR
10 EUR

Chang Xiaobing(geb. 1966): ''Feentanz'', dat. 1990, Tusche und mineralische Pigmentfarben auf Papier, skizzenhafte, fragmentierte Frauenfiguren in picassoresquer Manier sind mit den malerischen Mitteln der buddhistischen Wandmalereien Zentralasiens wiedergegeben, hinter Glas gerahmt, sign. shenwu(?)tu(bild des Tanzes der Feen) xiaobing yijiujiulingnian hua(von Xiaobing im Jahre 1990 gemalt), 77x50cm(Bildfeld), 100x70cm(Rahmen)