166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 5718

Aufsatzsekretär, 18. Jh., Nuss

Startpreis 500 EUR
1.600 EUR

Aufsatzsekretär, 18. Jh., Nussbaumfurnier mit Intarsiendekor. Unterschrank mit 3 großen Schüben, Aufsatz mit 8 kleineren Schüben und einer Tür, passig geschweifte Schließbleche aus Messing, gedrückte Kugelfüße, leicht ber. & best., 185 x 107 x 58 cm