166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

4835

Los: 4835

Kleiner Weinkrug mit Zinnmonti

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Kleiner Weinkrug mit Zinnmontierung, wohl 18. Jh. Ansbach, Fayence, geflochtener Henkel, weiß grundiert mit floralem Dekor in blau, Zinndeckel oben graviert ''WZ'', Krug unten gemarkt ''G'', kl Fehlstellen in der Glasur, ber., H. 28 cm