166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 4105

70 Fliesen Uferlandschaften, F

Startpreis 250 EUR
750 EUR

70 Fliesen Uferlandschaften, Friesland 18./19. Jh., blau bemalt, Eckmotiv Spinnenköpfchen, in kleinem Doppelkreis Darstellung von Uferlandschaften mit Ziehbrunnen, Häusern, Brücke, Schiff, Windmühle, Schwan, etc. bzw. 6x Figuren in Landschaft, tlw. best., besch. u. geklebt, ca. 13 x 13 x 0,7 - 0,9 cm