166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

3500

Los: 3500

Arthur Pierre (1866-1938), nac

Startpreis 400 EUR
nicht verkauft

Arthur Pierre (1866-1938), nach. Dekoratives, großes Relief im Stil des Art Nouveau, drei Kinder entzünden ein Feuer, schweres, goldbronziertes Gipsrelief Mitte 20. Jh., im Guss sign. ''a. Pierre'', Haarriss, best., in schwerer Holzrahmung (diese mit Bohrlöchern) Gesamtmaße 132 x 137 cm