166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

3349

Los: 3349

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., B

Startpreis 80 EUR
nicht verkauft

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., Badische Uhrenfabrik AG-Furtwangen, Eiche mit Fadenintarsien, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, gewölbtes Glas im Glasrand, Pendelwerk mit Hakenhemmung, 1/2 Stunden Scheibenschalgwerk auf Rundgong im Gongstuhl, Uhrwerk läuft, 31x21x13 cm HBT