166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

3344

Los: 3344

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., M

Startpreis 60 EUR
nicht verkauft

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., Mahagoni, poliertes Gehäuse mit feinen Fadenintarsien, silberf. Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, vergoldeter Glasrand, Uhrwerk wurde durch ein Junghans Weckerwerk W231 ersetzt, Werk muß revidiert werden, 16x26x7cm HBT