166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

3310

Los: 3310

Empire Bronze Pendule, 1.H.19.

Startpreis 450 EUR
nicht verkauft

Empire Bronze Pendule, 1.H.19.Jh., Reiter mit aufsteigendem Pferd auf Felslandschaft, brüniert und teilvergoldet, der Sockel mit Rocaillen verziert, am Uhrensockel vergoldete Blüten und vergoldete Lünette, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 48x32x12 cm HBT