166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 2380

Imposante Bodenvase, w. St. Pe

Startpreis 5.000 EUR
5.000 EUR

Imposante Bodenvase, w. St. Petersburg, Russland, Epoche Nikolaus des II, um 1900-1915, innen Malersignatur in Kyrillisch M. Lider, beidseitig feine Architekturcapriccios mit Ansichten der Ruinen des Colosseums und Forum Romanum in Rom nach Vorlagen von Giovann Paolo Pannini (1691-1775), umrandet von Ornamentbordüren in Gold, auf rundem Fuß, best. und rest., auf einm Holzfuß montiert, Gesamth. 95 cm