166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 2199

Tête-à-tête, 10-tlg., Meissen,

Startpreis 1.200 EUR
1.600 EUR

Tête-à-tête, 10-tlg., Meissen, Knauff Schwerter 1850-1924, 2. W., polychrome Malerei mit verschiedenen Reiterszenen und Figurenstaffage alterierend mit Blumenbouquets auf hellem mintgrünen Fond, Goldspitzenbordüren, Kanne mit Doppelasthenkel, Deckel alt rest., H. 19 cm, 2 Tassen mit Deckel und UT, 1 best. und rest., H. 11 cm, Milchkännchen und Zuckerdose, auf ovalem Tablett, Modellnr. D180, 41 x 32 cm