159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7379

Etienne Prosper Berne-Bellecou

Startpreis 2.500 EUR
6.500 EUR

Etienne Prosper Berne-Bellecour (1838-1910), frz. Maler und Illustrator. Sommerliche Landschaft mit Karmeliter Mönchen auf einer Landstraße, Öl auf Holz, u. li. sign. u. dat. (18)71, 32 x 40 cm, im Prunkrahmen 60 x 70 cm