159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7053

Jacob Philipp Hackert (1737-18

Startpreis 3.500 EUR
8.500 EUR

Jacob Philipp Hackert (1737-1807), ''A monte Rotondo 1780'', Landschaft um den Berg im Zentrum von Korsika mit Staffagefiguren und einer kleinen Siedlung, lavierte Sepiazeichnung, Aquarell über Bleistift auf Büttenpapier mit weißer Gouache im Himmel, unsign., o. li. bez. u. dat. ''A monte Rotondo 1780'', 34,5 x 46 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 64 x 73 cm