Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

8393

Los: 8393

Boris Michailowitsch

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Boris Michailowitsch Kustodijew (1878-1927), russischer Maler und Grafiker, studierte an der Akademie in St.Petersburg. Schüler von Ilja Repin.Porträt von Leo Tolstoi. Holzschnitt auf Papier. Im Stock unten rechts monogrammiert ''B.K.'', sowie oben links mit Bleistift bezeichnet und datiert ''1922''. Ecken mit Knickfalten, 14,5 x 11 cm, hinter Glas provisorisch ger. 22 x 17,5 cm