Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

8373

Los: 8373

Edward Dickmann

Startpreis 200 EUR

Edward Dickmann (*1929), us-amerikanischer Künstler aus Chicago, stud. in Harvard, Edinburgh und wurde schließlich Meisterschüler bei Ernst Fritsch an der HdK Berlin. Vier figürliche Zeichnungen, Kreide, Feder und Aquarell auf Papier, jeweils handsign., bis 21 x 26 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 44 x 48 cm