Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

8083

Los: 8083

James Coignard

Startpreis 200 EUR
nicht verkauft

James Coignard (1925-2008), französischer Maler und Grafiker, der die Carborundum-Radierung maßgeblich weiterentwickelte. Vertreten ist der u.a. im Solomon R. Guggenheim Museum in New York sowie dem San Francisco Museum of Modern Art. ''Seohg'', Carborundum mit unikatem Charakter, Bütten mit Reliefstruktur und mit Kordel montierter, kleinerer Radierung, sowie Handkolorierung. U. re. handsign., u. li. num. 48/75 Blattmaße 57,5 x 45 cm