Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

8066

Los: 8066

Hans Meid (1883-1957),

Startpreis 80 EUR

Hans Meid (1883-1957), Tiergartenlandschaft, Radierung, 1917/18, u. re. handsigniert, im unteren Rand bez. ''Druck von A. Ruckenbrod Berlin - Deutscher Kunstverein Berlin 1917 - Originalradierung von Hans Meid'', WVZ. Jentsch 270, Platte ca. 24,5 x 31,5 cm, Blatt ca. 47 x 33,5 cm