Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7524

Los: 7524

Fried Pál (1893-1976),

Startpreis 1.800 EUR

Fried Pál (1893-1976), aus Ungarn stammender Künstler studierte Malerei in Budapest und an der Académie Julian in Paris bei Lucien Simon. 1946 siedelte er nach New York über, wo er die größten Erfolge hatte.''Schwanensee unter Sternenhimmel'', Öl/Lwd., u. re. sign., kleiner Flicken mit Retuschen sowie größerer Riss am li. Rand, 54 x 74 cm, 67 x 86 cm