Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

7515

Los: 7515

Piet Leysing

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Piet Leysing (1885-1933), niederländischer Landschafts- u. Genremaler der Düsseldorfer Schule, studierte a. d. Kunstakademie Düsseldorf bei Julius Paul Junghans u. Peter Janssen. Portrait eines Friesen, Öl auf Leinwand, u. re. sign. u. undeutl. dat., dort Druckstelle mit etwas Farbverlust, 50 x 40 cm, ger. 76 x 66 cm