Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7027

Los: 7027

Frederik de Moucheron (1633-1686) (attrib

Startpreis 1.900 EUR

Frederik de Moucheron (1633-1686) (attrib.), südliche Landschaft mit Reitergefecht zwischen Orientalen und Mohren, Szenerie in phantasievoll geschilderter, bergiger, baumbestandener Landschaft, im Vordergrund ein tobendes Reitergefecht, im Hintergrund eine Burg auf einem hoch aufragenden Berg. Öl/Lwd., doubl., rest. u. retusch., 60 x 83 cm, ger. 81 x 112 cm