Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

4074

Los: 4074

2 Holzkästen, Ende 19

Startpreis 80 EUR
nicht verkauft

2 Holzkästen, Ende 19. Jh., 1 x oktogonal auf Kugelfüßchen (einer fehlt), umlaufend geometrisch intarsiert. Auf dem Deckel ein Intarsienbild mit 3 lustigen Rauchern (kleine Fehlstellen), H. 11/D. 22 cm. 1 x rechteckiger Korpus aus Holz mit Pseudointarsie, 10 x 24 x 18 cm