Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3773

Große Elfenbeinschnitzerei, China, 19

Startpreis 3.200 EUR
3.300 EUR

Große Elfenbeinschnitzerei, China, 19. Jh., liegende Figur mit Zepter an einen Hocker gelehnt. Stellenweise mit bunten Steinen besetzt. Mit passendem Holzsockel. Figur ist unter dem Boden gemarkt, 24 x 49 x 10 cm