Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3341

Los: 3341

Ungarischer Bildhauer der 2

Startpreis 1.100 EUR
nicht verkauft

Ungarischer Bildhauer der 2. H. des 19. Jh., Mutterschwein mit Ferkeln. Bronze, patiniert. Gießerstempel/Signatur ''Testory R.T.'', schwarz gefasster Sandsteinsockel. Auf einer reliefierten Plinthe in der Form eines mit Stroh ausgelegten Stallbodens ein Mutterschwein, mit fünf teilw. montierten Ferkel, die säugen und die Sau lebendig umspielen. Gesamtmaße 11 x 13 x 20 cm