Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3294

Theodor Gechter (1796-1844), frz

Startpreis 2.200 EUR
1 EUR

Theodor Gechter (1796-1844), frz. Bildhauer, studierte in Paris bei Joseph Bosio, Karl Martell 'der Hammer' erschlägt einen Feind im Kampf, eindrucksvolle Figurengruppe einer mittelalterlichen Reiterschlacht, Bronze, seitl. sign., schauseitig bez. 'Charles-Martel', Schwertklinge fehlt, 38 x 35 x 20 cm