Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3290

Los: 3290

Großer Corpus Christi des 19

Startpreis 1.100 EUR

Großer Corpus Christi des 19. Jh., im Stil des 16. Jh., eindrucksvolle Darstellung des Christus patiens, der seinen Vorläufer im Kölner Gerokreuz findet. Vollplastisch gearbeitetes Holz mit angesetzten Armen und drei eingesetzten Strahlen, neuzeitlich überfasst, min. best., 122 x 107 cm