Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3049

Los: 3049

Riesen Bronze Figuren Pendule, Frankreich 1

Startpreis 8.000 EUR
nicht verkauft

Riesen Bronze Figuren Pendule, Frankreich 1.H.19.Jh., figürliche Darstellung 2er Krieger auf Felsen gestützt, darin das Uhrwerk, silberf. Ziffernring vor vergoldetem verzierten Grund, röm. Ziffern und geschwärzte Zeiger, Sockel mit vergoldeten Applikationen verziert, Füße als Tatzen, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, H. 85cm, B. 55cm, T. 15