Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3033

Los: 3033

franz. Figurenpendule, 2

Startpreis 1.700 EUR
nicht verkauft

franz. Figurenpendule, 2.H.19.Jh., weißes Bisquitporzellan, Frau mit Putto und Vögeln, der Sockel verziert mit vergoldeten floralen Bronzeapplikationen, umlaufende Perlierung, undeutliche Signatur auf dem weißen Emaille Zifferblatt, arab. Ziffern und vergoldete Zeiger, vergoldeter, perlierter Glasrand mit gewölbtem Glas, pendel abgängig, H. 44cm, B. 38cm, T. 14cm