Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3028

Los: 3028

Empire Pendule, 1

Startpreis 1.200 EUR

Empire Pendule, 1.H.19.Jh., feuervergoldet, Darstellung einer Frau mit Schmuckschatulle am Spiegel, der Sockel verziert mit Gerät und Bändern, gefußt auf Fabeltieren, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Breguetzeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 39cm, B. 27cm, T. 12cm