Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

2150

Los: 2150

Allegorie des Morgens, KPM Berlin, 1

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Allegorie des Morgens, KPM Berlin, 1. W., Jahresbuchstabe für 1912, rote Reichsapfelmarke, junges Mädchen mit Hahn, Fackel und Büchern aus einer Serie von Kindern als Tageszeiten, Entwurf wohl 18. Jh., wehendes braunes Gewand, pastose Bemalung, eine Blüte vollständig rest., 2 Blüten min. best., Tuch best., H. 16 cm