Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2026

Los: 2026

Bauernpaar, Ludwigsburg, Ende 20

Startpreis 50 EUR

Bauernpaar, Ludwigsburg, Ende 20. Jh., Marketenderin mit Fass und Krug und Bauernjunge, nach Entwürfen von Johann Jacob Louis (Namur 1703-1772) aus dem 18. Jh., auf runde Sockel, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 12 cm