Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1183

Fußschale, Österreich 20

Startpreis 350 EUR
7.000 EUR

Fußschale, Österreich 20. Jh., bez. Made in Austria, Monogramm WW für Wiener Werkstätte, Entwurf Josef, Hoffmann, Wien, um 1924/25, Silber 900/000, trompetenförmiger Stand, runde Aufsatzschale mit seitl. angesetzten 2-fach gedrehten Handhaben, gerippte Wandung mit Hammerschlagdekor, H. 12,5 cm, ca. 266 g