Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 760

offene Herrentaschenuhr

Startpreis 2.000 EUR
2.000 EUR

offene Herrentaschenuhr Lange & Söhne Glashütte auf Zifferblatt bezeichnet, Gehäuse und 2 Deckel GG 585/000, poliertes Gehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern ohne Fehler, vergoldete Zeiger, Uhrwerk Deutsche Uhrenmanufaktur Glashütte bezeichnet, Nr. 65835, identisch auf Werk und Gehäuse, Ankergang mit Feinregulage, läuft, Durchmesser 50mm, Höhe 12mm, ges. Gewicht 70,8g