154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7013

Konvolut von 11 Druckgrafiken des 17

Startpreis 200 EUR
200 EUR

Konvolut von 11 Druckgrafiken des 17.-19. Jh., darunter Aegidius Sadeler (1570-1629) nach Raphael Sadeler, felsige Landschaft mit Wanderern und Wirtshaus, Kupferstich auf Bütten mit WZ. Predigt von Johannes dem Täufer von Moyreau nach Wouwerman. Ferdinand Landerer (1730/46-1795), bukolische Landschaft nach Jean Pillement (1728-1808). Portrait von Nicolas Esterhasi, von G.F. Schmidt nach Tocqué, sowie diverse Reproduktionsgrafiken nach Altmeistern, teils mit Erhaltungsmängeln, Blattmaße bis 42 x 55 cm