154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 4685

Persische Garnitur Kula Khud udn Schild, 18

Startpreis 1.300 EUR
2.600 EUR

Persische Garnitur Kula Khud udn Schild, 18. - 19. Jh. Einteilig gearbeitete Kalotte mit originalem Innenfutter, Schauseite mit getriebenem Gesicht zwei aufgesetzten Hörnern und Naseneisen mit Stellschraube, alles mit floralem Eisenschnitt und teilweise noch mit Silbertauschierungen, sehr großes Schild mit Eisenschnitt und bronze Rand, kein Innenfutter mehr vorhanden. Schild Durchmesser: 50 cm.