154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 4471

Taktstab/Dirigentenstab, wohl Ende 19

Startpreis 750 EUR
1.300 EUR

Taktstab/Dirigentenstab, wohl Ende 19. Jh., schwarzer Schaft (wohl aus Holz, lackiert), filigran beschnitzte Elfenbeinmontierung, partiell gedrechselt. Obenauf eine Beethoven-Büste. Leicht ber., minimal best., mit Schatulle, L. 36 cm