154.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3488

Henry Etienne

Startpreis 4.600 EUR
5.500 EUR

Henry Etienne Dumaige (1830-1888), zwei französische Soldaten vor und nach der Schlacht 1792, ''Avant le Combat / Après le Combat. Volontaires de 1792''. Paar eindrucksvolle Bronzeskulpturen, dunkel patiniert, seitl. signiert. Am Sockel bezeichnet. Bajonett mit Reparaturstelle. Höhe je 66 cm