154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3070

Los: 3070

Boulle-Uhr, 2

Startpreis 600 EUR
nicht verkauft

Boulle-Uhr, 2. H. 19. Jh., aufgesetzte vergoldeten Zierelemente, bekrönt von Putto, hinter Glas im vergoldeten Glasrand weiße Emaille-Kartuschen mit schwarzen röm. Ziffern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden- Scheibenschlagwerk auf Glocke, Messingeinlegearbeiten tlw. gelöst, H. 51 cm, B. 26cm, T. 17cm